banner

Автомобиль BMW намеревались незаконно ввезти из Евросоюза на территорию ЕАЭС, используя поддельные документы

03 Марта’21
737

Попытку незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза легкового автомобиля пресекли гродненские таможенники в пункте пропуска «Берестовица». На авто BMW 320 через белорусско-польскую границу следовал гражданин России.


При проведении таможенного контроля у таможенников возникли сомнения в подлинности технического паспорта на авто. Криминалистическая экспертиза ГКСЭ подтвердила, что свидетельство о регистрации транспортного средства является поддельным. Следует отметить, что подделка почти не уступает оригиналу в качестве: в бланк профессионально имитированы кинеграмма и защитные волокна.

По выявленному факту Гродненской региональной таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.14.1 КоАП Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до тридцати базовых величин с конфискацией транспортных средств, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации. В настоящее время ведутся дальнейшие проверочные мероприятия по наличию иных правонарушений.

Гродненская региональная таможня


Подписывайтесь на телеграм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Более 200 судебных дел решены в пользу работников при помощи профсоюзов