banner

Адреса бесхозяйственности

10 Августа’21
1113

Районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды провела очередной рейд по выявлению адресов бесхозяйственности.

Такие факты по-прежнему имеют место быть, отмечают в инспекции. Наведение порядка на земле для многих субъектов хозяйствования не стоит в разряде первоочередных, поэтому и подход к нему соответствующий.

Немало нарушений выявлено работниками райинспекции на территории ОАО «Хоневичи». Среди них – несанкционированное складирование отходов пленки у сенажных ям МТК «Хоневичи», растекание навозосодержащих сточных вод у чеков-накопителей. В хозяйстве не организована сдача изношенных шин. Отрадно то, что они, хотя общий вид и портят, но сложены в одном месте. На территории машинного двора в Хоневичах несанкционированно складируется отработанное масло, переполнены контейнеры для отходов металла.





Больная тема – произрастание золотарника канадского. Адресов таких множество. Выявлены подобные очаги в деревне Тереховичи, при въезде в г. п. Порозово и д. Юшковичи, Немало таких мест в деревне Новосады. Инспекторы целую плантацию запечатлили на фото рядом с жилым домом № 83 в этом населенном пункте, а также со стороны дороги, ведущей в д. Лидяны.


Районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды составлены предписания на устранение выявленных нарушений природоохранного законодательства.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Летний лагерь — маленькая жизнь
Похожие новости