Вчера Госавтоинспекция проводила единый день безопасности под девизом «Засветись в темноте!». Он был посвящен пропаганде использования пешеходами и велосипедистами в темное время суток светоотражающих элементов.
Читать далее
27-28 сентября в д. Стоки пройдет районный Звездный поход, посвященный Всемирному дню туризма. Заезд участников похода состоится в пятницу в 15.00.
Читать далее
Учреждениями образования района планируется заготовить более 62 тонн овощей, в том числе более 40 тонн картофеля.
Частично урожай будет собран на приусадебных участках (учебных хозяйствах), но это лишь малая толика того, чем следует запастись на зиму. Основная часть картофеля и других овощей будет заготовлена, благодаря сельскохозяйственным организациям на безвозмездной основе.
Читать далее
На этой неделе в г. п. Порозово в здании бывшего школьного учебно-производственного комбината заработал цех по пошиву верха обуви, который возглавила мастер Н. М. Почебут. Совместное производство с ОАО «Гродненская обувная фабрика «Неман» наладило Свислочское УКП «Бытового обслуживания населения».
Читать далее
Десять пожаров с начала года произошло на территории района. Последний случился 8 сентября. В этот день поздним вечером четыре пожарные расчета были направлены на тушение надворных хозпостроек в деревню Доброволя. По прибытии их к месту вызова постройки были полностью охвачены огнем. Спасатели-пожарные ликвидировали очаг и спасли от огня рядом расположенные строения.
Читать далее
Доброжелательно и гостеприимно встречали на киностудии имени Довженко в Киеве наших «памфлетовцев» – режиссера театра Тамару Саляхову и художника-постановщика Татьяну Форис организаторы шоу «Рассмеши комика». Сегодня мы просим их поделиться впечатлениями от поездки.
Читать далее
Согласно недавним исследованиям дети, которые еще с рождения носят свой определенный цвет, болеют в три раза меньше, чем другие. Зарубежные педиатры обнаружили, что цвет одежды ребенка связан в основном с сезоном, в который малыш родился. Читать далее
Всем хочется быть красивыми. А уж женщинам и подавно. Сколько прихорашиваются перед зеркалом, прежде чем пойти на работу. Все у женщины должно быть безупречным: и одежда, и макияж, и прическа. Если с первым и вторым наши красавицы справляются самостоятельно, то третье часто требует помощи из вне, то бишь парикмахера. Читать далее
Белорусских граждан не может не волновать то, что сейчас происходит вокруг да и внутри Сирии! Пусть страна эта арабская и далека от нас географически, но не так, как раньше. Совсем не так! Давайте проведем простые подсчеты, чтобы понять, затрагивает покой или непокой в Сирии наши интересы или нет.
Беларусь – страна экспортопроизводящая, и ради своего благополучия осваивает сейчас все новые и новые рынки сбыта. Одни из самых перспективных рынков расположены как раз на Ближнем Востоке, и мы на них уже почти вышли – положили немало дипломатических усилий и временных затрат. И, стало быть, вправе рассчитывать на скорые прибыли от торговли своей промышленной продукцией, в первую очередь, сельскохозяйственной техникой. А тут вдруг – война разгорится на Ближнем Востоке. Кто думает о том, чтобы пахать или сеять, когда кругом рвутся снаряды, а те, кто должен сеять, снялись со своих мест, чтобы сменить почетное звание «крестьяне» на сомнительный статус беженцев?! Ясное дело – им несчастье, а нам – упущенная выгода… Читать далее
В соответствии с графиком проверки средств оповещения гражданской обороны области на 2013 год, утвержденным председателем областного исполнительного комитета, 18 сентября текущего года будет проводиться комплексная проверка связи и оповещения с включением оконечных устройств (электросирен, стоек центрального вызова, перехвата РТУ и УКВ-ГМ) радиостанций эфирного вещания). Население района просим соблюдать спокойствие. Читать далее
Как у хорошей хозяйки, овощи у свислочанки Натальи Дзун на столе и в закромах всегда только с собственной грядки. Конечно, потрудиться, чтобы вырастить помидор или огурец, приходится немало. Осенью заготавливает почву, зимой высевает семена и до весны их пестует, лелеет, удобряет, поливает и получает неплохие всходы помидоров и перцев. Затем рассаду высаживает на грядку.
Читать далее
Традиционно на Свислоччине новый учебный год предваряет августовское совещание с участием руководителей и педагогических работников системы образования. Ныне уютный зал Школы искусств собрал 220 работников педагогической сферы. Вместе с педагогами в зале представители местной власти, районных отделов внутренних дел и по чрезвычайным ситуациям, председатели поссельисполкомов, руководители сельскохозяйственных предприятий, организаций и учреждений района. Среди приглашенных – главный специалист управления образования Гродненского облисполкома Л. В. Ницкая. Читать далее
Когда в семье появляется маленький, то наверняка у родителей среди множества бытовых вопросов возникает и вопрос, как нужно его одевать, чтобы он не замерз и не перегрелся. Но, оказывается, дело не только в правильно подобранной одежде, но и в тех условиях, в которых малыш будет находиться дома и на прогулке.
Читать далее
Работнікі культуры Вердаміцкага сельскага клуба для ўдзельнікаў жніва, каб падтрымаць іх эмацыянальны настрой і жаданне шчыра і аддана працаваць, арганізавалі канцэрт "Хвала рукам, што пахнуць хлебам!”. Читать далее
По случаю профессионального праздника самые лучшие работники строительной отрасли были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями.
Почетной грамоты ГОУП «Гроднооблсельстрой» удостоен машинист автомобильного крана Степан Федорович Песняк. Благодарственные письма головного ведомства получили прораб Павел Чеславович Кручковский и бетонщик Сергей Владимирович МакАревич.
Читать далее