banner

Юные инспектора боролись за звание лучших

29 Апреля’10
2603

Юные инспектора боролись за звание лучшихТакая борьба разворачивается каждый год весной. Именно в это время команды школ района демонстрируют знания дорожной азбуки. К подготовке к конкурсу юные инспектора движения подходят со всей серьезностью, тем более что победа в районном этапе — дорога на областной.

Со времени существования конкурса остались прежними условия его проведения, хотя критерии оценки, пожалуй, стали более жесткими. В безопасности движения нет мелочей, поэтому и подход к обучению соответствующий.

Юные инспектора боролись за звание лучшихНыне на состязание приехали дружины всех школ района. Начальник ОГАИ принял рапорт командиров и объявил о начале конкурса ЮИД-2010. Команды заняли свои позиции. Одни принялись решать шаблоны, другие, сев на велосипеды, показывали мастерство в фигурном его вождении, третьи практиковались в оказании первой доврачебной помощи, четвертые на сцене демонстрировали свои артистические способности. Каждая из команд прошла через все эти испытания.

Хороший результат зависел от решения шаблонов. Здесь важно было «не нахватать» штрафных баллов. Конкурс сложный и самый главный. В нем отличились представительницы команды СОШ № 3 Вероника Волонтей и Марина Ковальчук, не допустив ни одной ошибки.

Юные инспектора боролись за звание лучшихЖюри высоко оценило старание агитбригады СОШ № 2 (кстати, в этой школе всегда проходит конкурс ЮИД), плакат Дворчанской дружины. Все команды старались, но места распределились так же, как и в прошлом году. Победу одержали юидовцы ГУО «СОШ № 3 г. Свислочь». Второе место у ребят ГУО «Порозовская общеобразовательная средняя школа», третье — у ГУО «Гимназия № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь».

Юные инспектора боролись за звание лучшихОтделение ГАИ, отдел образования райисполкома, районная организация БО Красного Креста поощрили всех отличившихся в конкурсе, цель которого, в первую очередь, — научить ребят быть дисциплинированными на дороге.

Марина ЯНЮК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Правила от А до Я
Похожие новости