banner

Делать работу на совесть

03 Марта’12
1665

Делать работу на совесть

Такого принципа придерживается старший инспектор профилактики Денис Валерьевич Павлюченя. Если он за что-то берется, то непременно доводит до конца. Да и участок работы у него ответственный. С преступлениями, как и с болезнями: лучше предупредить.
Он единственный милиционер в своем роду. Не то, чтобы парень мечтал о милицейской профессии. Все получилось как-то само собой. Отучился в техникуме экономики и права, отслужил в армии и… Подсказали, что есть место в милиции. Брали в оперативно-дежурную часть помощником дежурного, но, когда вернулся с учебного центра МВД, предложили должность участкового инспектора. Обслуживал участок в г. Свислочь. За неполных три года хорошо узнал своих «подопечных». Даже теперь некоторые звонят, рассказывают о своих бедах.
– Чувствовалось, что пользу людям приношу, благодарили за помощь, – рассказывает Денис, вспоминая прошлые годы службы.
Ныне занимается больше организационной работой, таковы обязанности старшего инспектора профилактики. В этой должности он уже четвертый год.
В совершенствовании профессии во многом помогла Академия МВД Республики Беларусь (кстати, на поступлении туда настоял кадровик В. И. Сологубик, за что Денис ему до сих пор благодарен). Всегда можно было рассчитывать на поддержку В. Н. Бычика, В. Г. Гончаревича, В. П. Михальчика, участковых со стажем Н. П. Соколовского, А. Л. Пасевича.
Денис – частый гость нашей редакции. Его статьи профилактической направленности периодически появляются на страницах газеты. Одним словом, сотрудничаем. И это тоже характеризует подходы к работе старшего инспектора.

Марина ЯНЮК.

Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

Эксперт