banner

Погоны сержанта отец вручил сыну

11 Ноября’11
2125

Погоны сержанта отец вручил сыну

10 ноября с недавнего времени является датой чествования ветеранов органов внутренних дел Республики Беларусь. Когда-то это был день советской милиции. И поныне все, кто при Советском Союзе служил в органах внутренних дел, считают его профессиональным праздником.

Каждый год в этот день в Свислочском РОВД проходит торжественное собрание, почетными гостями на котором, конечно же, являются ветераны — люди, внесшие свою лепту в летопись свислочской милиции.

— Милиция — это стержень власти. Спасибо за чувство долга, за мужество, за профессионализм, за готовность в любое время суток приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей, — поблагодарил бывших и нынешних сотрудников председатель райисполкома О. М. Таргонский. — Ныне отдел пополнился двумя молодыми специалистами. Такой сплав молодости и мудрости должен быть. Хорошо, что есть, у кого брать опыт.

В том, что ветераны милиции всегда могут рассчитывать на поддержку со стороны власти и по личным вопросам, и по общественным, они могли убедиться во время беседы с главой района, которая состоялась после торжественной части собрания. Просьбы и пожелания тут же были приняты к сведению. Их решение — дело времени, заверил председатель райисполкома.

Сегодня Свислочский РОВД находится на хорошем счету в области. Снижен уровень преступности по многим направлениям, ведется профилактическая работа, что непосредственно влияет на результаты оперативно-служебной деятельности отдела. Как сказал начальник РОВД Э. В. Шестак, вдвойне приятно работать, когда рядом такие опытные сотрудники, пусть и бывшие.

Милицейские династии… В Свислочском РОВД их несколько. Трудно не согласиться с заместителем начальника отдела П. С. Пентковским, что только в семье милиционеров понимают эту профессию, ее сложности и трудности. Поэтому символичным стало вручение сержантских погонов своему сыну — милиционеру-водителю оперативно-дежурной службы Михаилу Богалейше отцом — Савелием Карловичем, в свое время отдавшим много лет службе в милиции.

В этот день ветеранам были вручены денежные вознаграждения. Почетную грамоту районного исполнительного комитета за активное участие в общественной жизни района получил председатель ветеранской организации РОВД П. М. Гвозделюк.

По традиции руководство отдела и ветераны посетили могилы милиционеров, погибших в годы войны и ушедших из жизни в мирное время.

Марина ЯНЮК.

Фото автора.

Предыдущая статья

Если не проходит кашель у четвероногого друга...
Похожие новости