banner

Печально, но факт

31 Января’11
2199

Печально, но фактАктивно начал год «красный петух». В области произошел 71 пожар, унесший жизни 19 человек. Только с 16 по 25 января в огне погибли 9 человек. Эту печальную статистику пополнила и Свислоччина. Произошедшие 2 пожара стали причиной гибели трех человек.


13 января в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение о пожаре в д. Новый Двор. К месту пожара направили пять боевых расчетов Свислочского, Волковысского и Пружанского РОЧС. Оперативно были приняты меры по его тушению. Однако спасти хозяйку дома 1937 г. р. не удалось. Ее тело было найдено на полу, приваленное обрушившимися досками. Пожар произошел днем, в обеденное время. Что послужило причиной его возникновения, еще предстоит выяснить.

В утреннее время 25 января спасатели-пожарные получили сигнал о возгорании дома в д. Герутево Порозовского поссовета. Плотное задымление внутри дома, огонь в комнате — то, что сразу предстало взору пожарных. После в кухне на полу обнаружили хозяйку дома 1930 г. р. и ее сына 1967 г. р.

Предполагаемая причина пожара — неосторожность при курении.

В доме у погибших был установлен автономный пожарный извещатель. Почему не сработал? В неисправном состоянии был источник питания — крона.

По словам соседей, сын погибшей много курил да и в рюмочку любил заглянуть. Но в общем о семье отзываются с положительной стороны.

Марина ЯНЮК.

На снимке: на тушении пожара в Новом Дворе.

Предыдущая статья

В тихом болоте живность водится