banner

Гарантия справедливости

24 Марта’08
2445
      Известно, что нотариат как институт стал формироваться еще в Древнем Риме, а право работать нотариусом мог заслужить лишь всесторонне образованный, честный, справедливый и принципиальный человек. В наше время, прежде чем получить назначение на должность государственного нотариуса, необходимо пройти стажировку и сдать квалификационный экзамен в Министерстве юстиции.
      Нотариусы совершают различные нотариальные действия: удостоверяют сделки, выдают свидетельства о праве на наследство, о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, свидетельствуют верность копий документов, совершают  многие другие нотариальные операции, предусмотренные законодательством.
      Консультирование — одна из услуг, воспользоваться которой желают многочисленные посетители нотариальной конторы. Клиентам не нужно обращаться в юридическую консультацию, достаточно сразу прийти в нотариальную контору.
      В Свислочи нотариальная контора открылась в 1977 году. Возглавила ее Лидия Михайловна Краскевич. Тогда и думать она не могла, что, спустя годы, это место займет ее дочь. Юлия Александровна Кревчик заведует  нотариальной конторой Свислочского района с 2005 года. Общий стаж в нотариате — 10 лет. Имеет два высших образования — юридическое и экономическое.
Гарантия справедливости      — Мне моя работа нравится, — делится Ю. А. Кревчик. — Работать с людьми всегда интересно. Доброжелательное отношение к человеку, обратившемуся за советом или помощью, — простое, но очень важное условие успешного сотрудничества. Наша работа требует исключительной внимательности и огромного терпения. Без знания психологии человека нотариус не состоится как специалист.
      Юлии Александровне удается сочетать профессионализм с человеческими качествами. В октябре прошлого года министр юстиции Республики Беларусь В. Г. Голованов после визита в Свислочский район объявил ей Благодарность за добросовестный труд и образцовое исполнение служебных обязанностей.
Гарантия справедливости      Государственной нотариальной конторой Свислочского района в 2007-м году совершено 1956 нотариальных действий, взыскано государственной пошлины свыше 56 млн. рублей, за оказание дополнительных платных услуг — свыше 6 млн. рублей. Граждане в основном обращались за оформлением договора дарения приватизационных чеков “Жилье”, удостоверением доверенностей, свидетельств о праве на наследство.
      В нотариат недавно пришла на работу молодой специалист Ольга Викторовна Сидорчик, сменив государственного нотариуса Наталью Михайловну Игнатович (находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет). Она также показала себя грамотным специалистом.
      С приходом второго нотариуса изменился график работы нотариальной конторы. Она работает: понедельник, суббота — с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; вторник, четверг — с 9.00 до 20.00, без обеда; среда, пятница — с 8.00 до 17.00, без обеда.
      Приходите, вам здесь всегда рады.
Марина ЯНЮК.
Фото Григория ШИРЯЕВА.

Предыдущая статья

“Мы — граждане Беларуси!”
Похожие новости