banner

«Каждой машине – зимние шины!»

23 Ноября’17
1214

«Каждой машине – зимние шины!»

Под таким девизом завтра сотрудники ОГАИ Свислочского РОВД проведут общереспубликанский единый день безопасности дорожного движения. В этот день сотрудники ГАИ еще раз напомнят водителям о подготовке транспортных средств к эксплуатации в зимний период. В первую очередь это касается замены летней резины на зимнюю.

 

Согласно Правилам дорожного движения, с 1 декабря по 1 марта автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. Устанавливаются зимние шины на всех колесах транспортного средства, они должны быть промаркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons». Остаточная высота рисунка протектора должна составлять не менее 1,6 мм.

 

Сотрудники ГАИ предупреждают, что с первого дня зимы владельцев, которые не успели «переобуть» свое транспортное средство, будут привлекать к административной ответственности.  

 

 

Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Песня служить помогает