
Под таким названием сегодня на территории района стартовал комплекс дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушениями водителями и пассажирами правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Акция продлится по 26 ноября.
К слову, на территории Гродненской области из 10 ДТП с участием детей, в 3 случаях несовершеннолетние пассажиры перевозились с нарушениями ПДД.
Ситуация с обеспечением безопасности детей-пассажиров резко ухудшилась во второй половине года. На протяжении недели сотрудники ОГАИ Свислочского РОВД усилят патрулирование вблизи учреждений образования, а также активизируют информационно-разъяснительную работу среди населения.
Елена КЕДИК.





