banner

Заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов встретился с коллективом Новодворской средней школы

26 Апреля’22
811

Юрий Валентинович проинформировал трудовой коллектив о социально-политической обстановке в республике, а также мерах, принимаемых для обеспечения военной безопасности.


Он также акцентировал внимание на том, что сейчас в стране непростой период: нестабильность на внешнем контуре, санкционное давление, пандемия и другие неблагоприятные факторы. Но, несмотря ни на что белорусская экономика выстояла. Благодаря эффективным шагам Президента белорусы не ощутили на себе этих потрясений.


В условиях санкционного давления на передний план выходит задача полного обеспечения белорусов необходимыми товарами, в первую очередь продуктами питания. Юрий Валентинович отметил, что в Беларуси усилен контроль за ценообразованием, продлено государственное регулирование цен на социально значимые товары. Ажиотажный спрос на некоторые виды товаров спал, ведь Беларусь самообеспечена продуктами питания в полном объеме, начиная от муки и хлеба и заканчивая молочными и мясными продуктами.


Несмотря на все вызовы и санкции в Беларуси стабильно работают все отрасли экономики и ведущие предприятия, продукция которых поставляется на экспорт.

Также в своем выступлении Юрий Куликов уделил внимание важности вакцинации и ревакцинации против COVID-19.

Галина КАРПОВА

Фото автора

Предыдущая статья

На Свислоччине начали выплачивать материальную помощь ко Дню Победы (+видео)