banner

Вместе делаем страну красивой

23 Декабря’20
1555
Подведены итоги районного смотра-конкурса по благоустройству и наведению порядка среди населенных пунктов района, подведомственных территорий субъектов хозяйствования всех форм собственности и частных домовладений. Церемония награждения победителей прошла в Свислочском районном исполнительном комитете. 

Председатель райисполкома Александр Версоцкий поблагодарил всех участников конкурса за вклад в создание положительного образа Свислоччины.

– Жить здесь и не заботиться о красоте родного края невозможно. Многое сделано нашими предшественниками, а мы будем поступательно двигаться вперед, – отметил глава района и поздравил всех с наступающими праздниками.

Не мог не отметить красоту нашего города и района присутствующий на чествовании победителей заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк:

– Всегда приятно находиться на вашей земле и делиться впечатлениями со знакомыми. Я был здесь раньше со своей семьей – хотелось увидеть буквально все. Красиво, чисто, ухоженные территории и дворы. Считаю, что все зависит от людей и их отношения к наведению порядка. Спасибо вам за то, что вместе делаем страну красивой!

Итак, в номинации «Лучший населенный пункт» в группе «Лучший агрогородок» победителем стал агрогородок Новый Двор Новодворского сельсовета. Лучшим сельским населенным пунктом стала деревня Стоки Незбодичского сельсовета.

Среди лучших организаций по благоустройству и наведению порядка на подведомственной территории места распределились следующим образом: первое – СШ № 2 им. Н. П. Массонова, второе – гимназия № 1 им. К. Калиновского и отдел образования райисполкома, третье – УЗ «Свислочская ЦРБ». 



 
Частные домовладения Николая и Нины Сухорученковых из Свислочи, Василия и Светланы Гончарук из Пацуев признаны комиссией лучшими в соответствующей номинации и удостоены первого места. Второе место в районном смотре-конкурсе заняли домовладения Николая и Татьяны Тарасевич из Свислочи, Адольфа и Нины Войтеховских из Герутево. Третье место разделили частные домовладения Людмилы Стельмашок из Свислочи и Леонида и Елены Болейко из Новоселок.
Победителям конкурса вручены дипломы Свислочского районного исполнительного комитета и денежные призы.






Ольга БУБЕНЧИК
Фото автора

Предыдущая статья

Елка желаний