banner

В Гродно прошло заседание коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома

01 Марта’19
1591

Коллегией жизни Гродненского региона назвал коллегию главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. Именно здесь обсуждаются и оцениваются главные для белорусского общества вопросы – работа идеологической вертикали, средств массовой информации и подведомственных организаций.


Виктор Андреевич обозначил те направления деятельности, над которыми предстоит в текущем году плодотворно поработать всем структурам: юбилеи, значимые для страны и нашей области; Декрет № 3, содействующий занятости населения; ІІ Европейские игры; цели устойчивого развития в Беларуси; роль общественных объединений; молодежная политика и ряд других.

Все они станут логическим продолжением той работы, которая велась идеологической вертикалью в 2018 году и была направлена прежде всего на сохранение связи поколений и преемственности государственного курса.


Цитируя слова главы государства, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Александр Версоцкий подчеркнул, что в сфере идеологии важно выстраивать хорошую систему и прямую работу с людьми. И здесь важную роль играют социологические исследования, оперативное включение в проблему средств массовой информации, встречи руководителей районного уровня с населением и трудовыми коллективами предприятий, совместные занятия спортом, где представители власти служат многим личным примером.


Обозначив важную роль в жизни нашего региона общественных объединений, их весомый вклад в решение социально значимых проблем населения, Александр Людвигович назвал сильные стороны региональных средств массовой информации и указал на те моменты, которые еще требуют корректировки в соответствии с веянием времени. Не обошел вниманием начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома и этноконфессиональную тему, назвав ситуацию в области стабильной и прогнозируемой.


Присутствующий на заседании коллегии помощник Президента – инспектор по Гродненской области Иван Лавринович одним из ключевых направлений дальнейшего развития идеологической вертикали видит совершенствование работы с детьми и молодежью, в которой непременно должна быть патриотическая составляющая.


Ольга БУБЕНЧИК

Фото Яна ХВЕДЧИНА

Предыдущая статья

Ордена Матери удостоены жительницы Гродненской области