banner

Техника ждет ремонта

10 Января’22
1070


На повестке дня – организационные вопросы, решение которых откладывается чаще всего из-за исполнительской дисциплины.

К их числу председатель райисполкома Александр Версоцкий относит закрытие вакансий трактористов в сельхозорганизациях, внесение органических удобрений на поля, расход кормов и соблюдение графика заготовки минеральных удобрений. Но самая острая проблема – ремонт техники. Всего предстоит отремонтировать 101 единицу. За неделю же отремонтировали только две.

Важный вопрос затронут на планерке у губернатора. Его суть – освещение пешеходных переходов – актуальна и для нашего города. Как сообщили в Свислочском РУП ЖКХ, для этих целей закуплено 10 прожекторов. Осталось их установить в определенных местах.

О ситуации с распространением коронавируса на территории района доложил главный врач Свислочского районного ЦГЭ. За прошлую неделю выявлено 46 новых случаев. Это в 1,1 раза меньше чем было ранее. На 6 января в районе привито 59,1% населения. За неделю привит 161 человек.

Из представленной данной службой информации о наведении порядка на земле с положительной стороны можно отметить работу, проведенную по устранению выявленных недостатков в деревне Рудавке Свислочского сельсовета. Однако новые фотофакты говорят о том, что всем нам еще есть над чем работать.

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Ирина Степаненко: "Рост благосостояния, укрепление суверенитета просто немыслимы без сохранения фундаментальных ценностей"