banner

С трудовым коллективом Порозовской средней школы сегодня встретился заместитель председателя Свислочского райисполкома Юрий Куликов

10 Марта’21
1208

Юрий Валентинович рассказал присутствующим об итогах социально-экономического развития района за 2020-й год, а также, какие положительные тенденции отмечаются в первом квартале 2021 года.


Хочется отметить, что по итогам прошлого года социальная сфера района заняла первое место в области. Хорошие результаты показала и система образования – третье место. Были выделены денежные средства на капитальные ремонты зданий. Например, произвели ремонт во второй городской школе. Также на ее территории открыли новую мини-футбольную площадку с искусственным покрытием.


В этом году запланировано провести капитальный ремонт в Порозовской СШ. На это уже выделено более 780 тыс. руб. Проект полностью готов. Так, в учреждении образования заменят окна, двери, отремонтируют фасад здания, современным оборудованием пополнят кабинет физики.

На сегодня в районе активными темпами ведется строительство предприятия по переработке древесины. Инвесторы обещают предоставить порядка 230 рабочих мест.

Юрий Куликов затронул вопросы государственного обеспечения детей и государственной безопасности, подробно остановился на работе медицины в период коронавирусной инфекции.

Снежана ЖУРНЕВИЧ

Фото автора


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

Виктор Субботка встретился с работниками санитарно-эпидемиологической службы