banner

Рост заболевших почти в 2 раза. О чем это?

11 Октября’21
1338


Предваряя широкий перечень вопросов, рассмотренных на рабочем совещании, председатель райисполкома Александр Версоцкий обозначил два главных момента – открытие физкультурно-оздоровительного центра на базе бывшей СШ № 3 до 1 ноября и вакцинация населения, особенно людей с хроническими заболеваниями и старше 60 лет.

По данным Свислочского райЦГЭ, за прошлую неделю зарегистрировано 213 случаев коронавирусной инфекции. Рост составил 1,9 раза. Очаги заболевания выявлены в 43 организациях и предприятиях. Тем не менее в ряде организаций процент вакцинированных работников по-прежнему 0.

В вопросе наведения порядка на земле ситуация, как с пазлами. Устранили недочеты (например, очистили контейнерные площадки) – получилась красивая картинка. Не смогли решить проблему (например, благоустроить территорию МТФ «Вердомичи») – и картинка не собирается. Все еще часто фигурирует на фотографиях общий недруг-золотарник. С этими «цветочками» нам, похоже, бороться и бороться.

На контроле у председателя райисполкома и руководителей организаций состояние государственной символики и подписная кампания на печатные СМИ.

У руководителей сельхозорганизаций спектр актуальных задач несколько шире: снос аварийного, ветхого жилья, научное сопровождение технологических процессов, заочное обучение в вузах специалистов, обкашивание мелиоративных каналов, списание неиспользуемой техники, установка приборов учета расхода топлива, химпрополка, внесение глифосатов и многое другое. Все это находит отражение в еженедельном протоколе поручений председателя райисполкома и рассматривается по мере наступления сроков выполнения.

Ольга БУБЕНЧИК

Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК

Предыдущая статья

Нотариусы бесплатно проконсультируют многодетных мам 14 октября