banner

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка встретился с коллективом Гринковского ДС БШ

04 Мая’21
730

Встреча носила информационный характер. Говоря об основных направлениями социально-экономического развития района, Виктор Алексеевич затронул все сферы жизнедеятельности.

Общество вступило в новую пятилетку, сформированы государственные программы. Район работает над выполнением целевых заданий.


Свислочский район является аграрным, – подчеркнул, затронув тему сельского хозяйства, Виктор Субботка. – Сегодня эта отрасль динамично развивается. В прошлом году хорошие результаты достигнуты по обеспечению кормовой базы для поголовья общественного стада, по урожайности сельхозкультур. Ныне в активной фазе весенние полевые работы. Завершен сев ранних яровых, в активной стадии работы по посеву кукурузы.

Отдельным блоком разговора стала реализация инвестиционных проектов. На территории СЭЗ в интенсивном режиме идет строительство деревообрабатывающего завода по деревообработке. Также в рамках свободной экономической зоны планируется деятельность двух логистических центров.


Виктор Субботка довел информацию по благоустройству дворовых территорий, дорожной сети. Что касается последней, то на этот год в планах – обновление улицы Красноармейской в Свислочи. Будут производиться работы по капитальному ремонту дороги Корнадь – Новый Двор, Доброволя – Жарковщина.

В рамках госпрограммы «Чистая вода», планируется включение в водопроводную городскую сеть населенного пункта Занки, изготовление проектно-сметной документации на строительство станции обезжелезивания в аг. Корнади.

Наш район стал третьим на Гродненщине по результатам работы за прошлый год в социально-культурной сфере. В этом заслуга и коллектива школы, внесшего в том числе свой вклад в общее дело, отметил председатель районного Совета депутатов.


Виктор Субботка также акцентировал внимание присутствующих на тему пожарной безопасности. Профилактическая работа проводится, и немалая, но имеется рост пожаров.

В формате дискуссии обсуждены вопросы, касающиеся благоустройства райцентра, удаления ветхого и бросового жилья в сельской местности, обустройства зон отдыха на водоемах с тем расчетом, чтобы была возможность для обучения детей плаванию.

В заключение встречи Виктор Алексеевич пригласил коллектив школы активно поучаствовать в праздничных мероприятиях, проводимых накануне и в День Победы.

Марина ЯНЮК

Фото автора

Предыдущая статья

Учащиеся Порозовской школы присоединились к акции #Ромаживи