banner

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка встретился с коллективом Свислочского РГС

02 Марта’20
785
Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка на встрече с коллективом Свислочского РГС рассказал об итогах работы всех сфер района за прошлый год, перспективах и задачах на текущий.



Коллектив Свислочского района газоснабжения, как и другие организации района, вносит свой вклад в социально-экономическое развитие региона. Проводится газификация населенных пунктов. В этом направлении будут продолжены работы по улицам Советской и Коласа в Порозово. Готовится документация на подведение газопровода к деревням Ковали и Грицки.

2020-й – завершающий год пятилетки и реализации ряда государственных программ. Ставится задача проанализировать выполнение этих документов и добиться 100-процентной их реализации. По программе «Чистая вода» в области планируется построить порядка 45 станций обезжелезивания, одну из них в деревне Занки.

Виктор Субботка подробно рассказал о положении дел в сельском хозяйстве, перспективах СЭЗ, развитии социальной сферы района. Выступающий остановился на успехах наших учеников в сдаче централизованного тестирования. По результатам прошлого года студентами вузов стали 58% выпускников, что подтверждает высокий уровень системы образования района.

Присутствующих насторожила информация начальника Свислочского районного отдела по ЧС Сергея Мленика, который озвучил печальную статистику гибели людей на пожарах. По республике в этом году жертвами огня стали 118 человек, что на 35 больше, чем в 2019-м. На Гродненщине среди погибших на пожарах 14 человек (в 2019-м – 8). Основная причина всех пожаров – курение в нетрезвом состоянии. Сергей Михайлович на этот неоспоримый факт обратил особое внимание и попросил мужскую аудиторию более ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности своих близких.

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Чего ждут свислочане от Фестиваля национальных культур?