banner

Председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка встретился с коллективом ГУ «Свислочский районный центр гигиены и эпидемиологии»

29 Января’20
1039
В этом году продолжилась практика встреч руководства района с коллективами организаций, предприятий и учреждений.



На прошлой неделе председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка побывал в коллективе ГУ «Свислочский районный центр гигиены и эпидемиологии». Он рассказал об итогах работы всех сфер за прошлый год, перспективах на 2020-й, задачах, которые решает местная власть.

Акцент делается на развитие сельского хозяйства: как растениеводческой, так и животноводческой  отраслей. Выступающий подробно остановился на перспективах свободной экономической зоны. В текущем году она получит новый виток развития – заявленными резидентами прогнозируется начало строительства промышленных предприятий.

Ведется целенаправленная работа по созданию новых рабочих мест, росту заработной платы, привлечению иностранных инвестиций для развития экономики.

Председатель районного Совета депутатов также акцентировал внимание на реализации Указа Президента Республики Беларусь № 357 «О пустующих и ветхих домах». Определен комплекс мер по сокращению количества бесхозных и аварийных домов и привлечению освобожденных земель в севооборот.

Присутствующий на встрече заместитель начальника Свислочского районного отдела по ЧС Сергей Ковалевский обратил внимание на пожарную безопасность. В текущем году в республике уже зарегистрировано 380 пожаров, 70 человек погибли. Беспокоит то, что среди погибших и граждане преклонного возраста. Детям необходимо обеспечить безопасные условия проживания для своих пожилых родителей. В первую очередь позаботиться о наличии в домовладениях автономных пожарных извещателей. В настоящий момент МЧС проводит профилактическую акцию «Безопасность в каждый дом!». Выступающий призвал включиться в нее и всех присутствующих на встрече.

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Двухлетний мальчик посетил 11 стран за месяц и попал в Книгу рекордов России