banner

Подписано районное соглашение между Свислочским исполнительным комитетом, нанимателями и районным объединением профсоюзов на 2021–2024 годы

29 Марта’21
1387

В новом соглашении нашли свое отражение все наиболее значимые для общества вопросы – рост зарплат, обеспечение занятости населения, социальные гарантии. В новый нормативный документ внесены необходимые корректировки в соответствии с подходами в социальных отношениях и экономике.

Проект соглашения был принят на заседании по трудовым и социальным вопросам, которое прошло на прошлой неделе. Во время переговоров с социальными партнерами достигнут компромисс по всем спорным вопросам.

По поручению сторон в торжественной обстановке районное соглашение подписали председатель райисполкома Александр Версоцкий, председатель районного объединения профсоюзов Светлана Кривопуст и исполняющий обязанности директора УСП «Новый Двор-Агро» Денис Турок.


Районное соглашение – нормативный акт, действующий на территории Свислочского района в отношении органов власти, нанимателей всех форм собственности, где созданы первичные профсоюзные организации, входящие в Федерацию профсоюзов Беларуси. Соглашение является основой для коллективных договоров.

Марина ЯНЮК

Фото автора


Подписывайтесь на телеграмм-канал «Наша Свислочь» по короткой ссылке t.me/nashasvisloch

Предыдущая статья

К сведению плательщиков и граждан, получающих государственные пособия семьям, воспитывающим детей