banner

Пешеходному переходу быть

14 Декабря’22
1534


Прием граждан провел председатель райисполкома Александр Версоцкий.

На прием обратилось пять человек. Жительница Свислочи Л. В. Вдовина, проживающая по улице Цагельник, 27, попросила посодействовать в решении проблемы с батареей отопления. С начала отопительного сезона она не обогревает. Разобраться в данном вопросе поручено Свислочскому РУП ЖКХ.

Жительницу райцентра В. Г. Шиманчук обратиться к главе района заставило следующее обстоятельство. Женщина работает в УП «ВМК-АГРО». Написала заявление об увольнении. Но ей отказано, пока не найдет себе замену. Председатель райисполкома обязал руководство хозяйства просьбу заявительницы удовлетворить в соответствии с законодательством, о чем проинформировать районный исполнительный комитет.

О предоставлении жилого помещения своему дяде, у которого в д. Раневичи сгорел дом, обратилась С. Н. Романчук. К решению проблемы подключатся районный Совет депутатов, отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома, ОАО «Акр-Агро».

Свислочанка С. И. Арещук обратилась по вопросу обустройства пешеходного перехода от ДРСУ-209 до нового кладбища. Разъяснено, что о проблеме безопасного дорожного движения на этом участке известно. Уже ведутся работы по изготовлению документации по оборудованию пешеходного перехода и пешеходной дорожки.

По имущественному вопросу обратилась жительница, проживающая по улице Гагарина, Е. К. Савко. Вопрос адресован в КПУП «Свислочская сельхозтехника».

Марина ЯНЮК
Фото Татьяны КОВАЛЬЧУК

Предыдущая статья

В управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома новый руководитель