banner

От Евроигр до выборов

24 Октября’19
1531

В Хоневичах внимательно слушали председателя районного Совета депутатов.

О задачах, перспективах развития района говорил председатель районного Совета депутатов Виктор Субботка на встрече с жителями агрогородка Хоневичи.

Первоначально председатель райсовета поинтересовался ходом проведения переписи населения на территории Хоневичского сельсовета. Эта важная государственная кампания имеет большое значение для Беларуси. Полученная информация будет способствовать разработке госпрогнозов и программ социально-экономического развития страны.

В разговоре с жителями Хоневичей Виктор Алексеевич затронул все сферы жизнедеятельности: от сельского хозяйства, инвестиционных проектов, газификации населенных пунктов, занятости населения до спортивных достижений. Для такого маленького района, как Свислочский, значим факт участия двух наших земляков-спортсменов в Европейских играх, которые проходили в этом году в Минске.

Виктор Субботка подробно остановился на реализации Указа № 357 «О пустующих и ветхих домах». В районе в разряд таких построек попадает порядка 40% домов. Определенная работа проводится по поиску собственников такого жилья и решению вопросов с наследством.

Страна на пороге важного политического события – выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Председатель районного Совета депутатов призвал всех принять в них участие.

Оперативную обстановку с пожарами довел начальник Свислочского отдела по ЧС Сергей Мленик. На территории Хоневичского сельсовета в этом году на пожаре погиб молодой мужчина, злоупотреблявший спиртным.

В районе с 16 октября по 1 ноября проходит акция «За безопасность вместе». Представитель службы МЧС призвал включиться в нее и жителей агрогородка Хоневичи: оценить безопасность своего жилища, информировать о фактах неблагоприятной обстановки, случаях сбора в отдельных домовладениях лиц асоциального поведения в милицию и РОЧС.

Марина ЯНЮК
Фото автора

Предыдущая статья

Прием граждан