banner

Оксана Шейко: «Потребкооперация доходит до каждого человека»

01 Июля’20
1306

Встреча заместителя председателя райисполкома Оксаны Шейко с коллективом Свислочского филиала Гродненского райпотребобщества состоялась накануне профессионального праздника кооператоров.


Поэтому разговор начался с поздравлений. Оксана Николаевна поблагодарила работников торговли за работу, отметив в первую очередь то, что делается ими в плане обслуживания сельских жителей: это удовлетворение покупательского спроса и в стационарных торговых точках, и через автомагазины, которые доезжают до самых малонаселенных и отдаленных деревень. И этим выразила не только мнение районной власти, но и тех людей на селе, которые пользуются услугами филиала.

– Спасибо, что вы доходите до каждого человека, слышите покупателя и выполняете его потребительские желания. Очень приятно, встречаясь с людьми, слышать положительные отзывы в ваш адрес. И, мне кажется, это самое важное подтверждение нужности вашего труда, – отметила Оксана Николаевна. – Заметны обновление ваших магазинов в сельской местности, положительные изменения в плане внешнего вида объектов и организации торговли. Много внимания уделяете и благоустройству.


В ходе встречи Оксана Шейко проинформировала коллектив филиала о социально-экономическом развитии района за январь – апрель этого года. Остановилась на объемах экспорта товаров и услуг, подчеркнув, что наибольший удельный вес среди товаров составляет древесина и изделия из нее, в экспорте услуг – услуги автомобильного транспорта. Неплохая ситуация сложилась по привлечению иностранных инвестиций – в экономику района в первом квартале вложен почти 1 млн долларов, большая часть средств – по предприятиям свободной экономической зоны «Гродноинвест». На территории района планируется строительство деревообрабатывающего завода австрийской компании. Проект прошел экологическую экспертизу, в данный момент проходит государственную строительную. При благоприятном течении всех необходимых процедур строительство может быть начато уже в августе. Это стратегический инвестор и для нашего района в частности, и для Гродненской области в целом. Второй перспективный планируемый объект – логистический центр по перевалке крупногабаритных грузов.


Говоря о торговле, участники встречи отметили увеличение покупательской активности в сельской местности: сказывается время отпусков и каникул.

Наталья ТУРКО

Фото автора

Предыдущая статья

Праздник подвига и ратной славы