banner

На планерке у председателя райисполкома: здоровые коллективы будут поощрять

22 Февраля’21
1042


Число заболеваний коронавирусом в районе за прошлую неделю уменьшилось в полтора раза и составило 42 случая. Сократилось и число пневмоний. С этой хорошей новости началось сегодня рабочее совещание у председателя райисполкома Александра Версоцкого.

Петр Бутько, исполняющий обязанности главного врача Свислочского райЦГЭ, добавил, что в результате проведенного мониторинга организаций выявлено немало нарушений, а в трех случаях даже составлены протоколы об административных правонарушениях.

В ходе обсуждения мер стимулирования работников организаций, не допустивших случаев нахождения на больничном, председатель райисполкома предложил провести в этом году конкурс среди организаций. Лучших, безусловно, наградят.

Повестку дня составили и другие вопросы: разработка плана мероприятий по благоустройству населенных пунктов (уже сегодня надо проработать вопрос с председателями сельсоветов по вырубке кустарников); погашение задолженности за потребленные энергоносители; выполнение плана по сносу аварийного, ветхого жилья в сельской местности.

На этой неделе Александр Версоцкий планирует встретиться с коллективами СШ № 2 им. Н. П. Массонова и гимназии № 1. В составе рабочей группы глава района встретится с трудовым коллективом ОАО «Акр-Агро». Кроме того, в планах у председателя райисполкома проверить готовность сельскохозяйственной техники к весенней посевной.

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Lukashenko, Putin to meet in Sochi for talks