banner

На планерке у председателя райисполкома: Работаем и добиваемся результатов

04 Апреля’22
535


Работа студенческих отрядов, профилактика в предупреждении пожаров, проведение Года исторической памяти – то немногое, на чем предстоит сконцентрировать внимание в ближайшее время. Кроме того, в повестке дня вопросы насущные.

Например, противостояние ковиду. За прошлую неделю зарегистрировано 18 новых случаев. Это в 1,3 раза меньше, чем неделей ранее. Мониторинг тринадцати организаций показал, что нарушения есть на трех объектах. Привито от коронавирусной инфекции 68,3% населения района (в области 66,2%). Ниже районного уровня показатели в УП «ВМК-АГРО», на фабрике лозовой мебели, в лесничествах. За неделю ревакцинирован 61 человек, что составляет сегодня 47,8% от подлежащих ревакцинации.

Наводя порядок на земле, особое внимание стоит уделить католическому и православному кладбищам. Ветки, мусор – все надо убирать в срок. Впереди великие праздники, к встрече которых просто нельзя не подготовиться. Столь же важно повсеместно бороться с кустарниками. Свободные территории дикая поросль захватывает быстро. К сожалению, немало мусора вдоль железной дороги. Кому-то кажется, что там его никто не увидит и потому можно вывозить безнаказанно.

На контроле председателя райисполкома получение привесов крупного рогатого скота и свиней. Подведение итогов за март показало, что результаты пока не те, на которые рассчитывали. В организационном плане работа все же ведется. А вот процесс кормления надо регулировать. Глава района Александр Версоцкий поблагодарил тех руководителей, которые понимают всю важность задачи и целенаправленно ее решают.

Об итогах работы за два месяца текущего года доложила начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк. Отмечено, что в сфере образования постоянно отслеживается выполнение 96-ти рейтинговых показателей. Сегодня выполняются все социальные стандарты, кроме наполняемости классов в городской местности. Сохранена вариативность образования. Педагогический процесс обеспечивают 358 педагогов. Большое внимание уделяется их профессиональному росту. Нельзя не отметить и хорошую результативность участия наших школьников в различных конкурсах. Она уже сейчас превышает уровень 2021 года.

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Оранжевый уровень опасности объявлен на 5 апреля из-за ветра