banner

На планерке у председателя райисполкома: "Пора поставить точку"

14 Ноября’22
1628


На рабочей планерке председатель райисполкома Александр Версоцкий поставил задачу завершить уборку кукурузы на зерно в течение трех дней – до среды включительно!

Это касается ОАО «Хоневичи», ОАО «Акр-Агро», УСП «Совхоз «Великосельский». Эти хозяйства должны поставить точку в этом деле.

Поручено заместителям председателя райисполкома проанализировать выполнение текущих показателей и определить перспективные направления деятельности на следующий год.

Среди важных председатель райисполкома озвучил вопросы, касающиеся подготовки техники к посевной и списания непригодной к эксплуатации, установки навигаторов и датчиков расхода топлива, а также участия организаций и представителей частного бизнеса в благотворительной акции «Наши дети», которая проводится накануне рождественских и новогодних праздников.

В районе на прошлой неделе зарегистрировано 4 случая коронавирусной инфекции, на позапрошлой – 2. По информации районного центра гигиены и эпидемиологии, ревакцинировано 6 354 человека, что составляет 67,5%. В течение недели ревакцинацию прошли 266 человек. Планово проходит вакцинация против гриппа. Прививку получили 4 100 человек, что составляет 30,3%.

Санитарной службой проведен мониторинг по наведению порядка на остановочных пунктах. Что касаемо покраски скамеек, то ход этих работ будет контролироваться в апреле – мае следующего года. Однако еще далеко не везде дорожной службой проведены работы по уборке самих территорий – переполнены урны для мусора, не убрана сорная растительность, опавшая листва. Такая картина, как доложено, просматривается на остановочных пунктах в Полонке, Рудавке, Михалках и других. О проведенной работе по устранению этих недоделок будет заслушано на следующей планерке.

Райинспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды доложено о фактах бесхозйственности на сельхозобъектах. Не меняется ситуация на машинном дворе в Вердомичах, возле фермы в Михайлах, на территории бывшей пилорамы УСП «Совхоз «Великосельский». Несанкционированная свалка из порубочных материалов, организованная местными жителями, обнаружена на переулке Советском в Порозово. Разобраться в ситуации и провести с населением разъяснительную работу поручено Порозовскому сельсовету.

На планерке заслушана информация о результатах обследования торговых объектов и текущей ситуации на потребительском рынке, о готовности дорожной, снегоуборочной, техники к работе в зимний период, об использовании мелиорированных земель на территории района, о заполнении вакансий, относящихся к ключевым, о заполнении приложения по наполнению услуги «Мой город». Все эти вопросы находятся на контроле. О проведенных мероприятиях будет проинформировано на следующем рабочем совещании.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Об уплате гражданами имущественных платежей