banner

На планерке у председателя райисполкома: "От поручений – к действиям"

16 Мая’22
1584


На завтра назначено рабочее совещание с руководителями сельхозпредприятий. Председатель райисполкома Александр Версоцкий обозначил три проблемных момента, по которым им предстоит детально отчитаться.

Во-первых, готовность кормоуборочной техники. Не в общих цифрах, а не ниже 95% по каждой позиции. Срок – до конца недели. Во-вторых, по полочкам необходимо разложить ситуацию, складывающуюся с подготовкой к жатве зерноуборочной техники. В-третьих, подготовка силосно-сенажных траншей.

Ряд поручений глава района дал по итогам состоявшейся в субботу «прямой линии» с населением. В числе прочих – ремонт кровли в доме № 19 по улице Молодежной в Пацуях (директор КПУП «Свислочская сельхозтехника» заверил, что начнется он на этой неделе) и крана в подвальном помещении дома № 17б по этому же адресу.

Еще одна злободневная тема, на которую обращает внимание Александр Людвигович, – участившиеся в области случаи вымогательства денег у граждан под любыми предлогами. В этом направлении необходимо усилить профилактическую информационную работу.

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Появилась интерактивная карта свободных мест в детсадах Свислоччины