banner

На планерке у председателя райисполкома: о дисциплине, подписной кампании и внимании к ветеранам

29 Декабря’20
1306


Председатель районного исполнительного комитета Александр Версоцкий, проводя последнюю в этом году планерку, акцентировал внимание руководителей организаций и предприятий на вопросах безопасности в новогодние праздники. Речь шла и об организации дежурства на местах, работе по содержанию дорог в период изменчивых зимних погодных условий.

Затронута тема ассортиментного перечня товаров в магазинах. И здесь, как отметил председатель райисполкома, есть недоработка. Но ситуация контролируема. Как доложила заместитель председателя райисполкома Оксана Шейко, проводятся мониторинги по насыщенности товаров в магазинах, наличии товаров отечественного производства. В райисполком поступило два обращения по поводу строительства торговых павильонов. Возможность предоставления свободных земельных участков на эти цели необходимо проработать землеустроительной и архитектурной службам.

О ходе подписной кампании на периодические печатные издания на первый квартал и первое полугодие 2021 года рассказал заместитель председателя райисполкома Юрий Куликов. Стоит подтянуться тем, у кого эта работа пущена на самотек. Руководители на местах являются главными идеологами, и контролировать, как в коллективах идет подписка на периодику, должны именно они. Такое существенное замечание высказал Александр Версоцкий, нацелив участников совещания на важность рассматриваемого вопроса, а также указал на исполнительскую дисциплину.

В 2020 году велись определенные работы по текущему ремонту общежитий по улицам Пограничников, 27 и Гагарина, 24. Но это далеко не то, что еще необходимо для комфортного проживания жильцов. Председатель райисполкома потребовал от руководства РУП ЖКХ разработать график выполнения ремонтных работ, а также проработать вопрос их финансирования – потребность и источники получения денежных средств.

По-прежнему на контроле вопрос оборудования сельскохозяйственной техники датчиками учета расхода топлива. Точка в этом деле должна быть поставлена в самые ближайшие сроки. Таково требование руководства района.

Александр Версоцкий поблагодарил всех за проделанную в текущем году работу. В районе достигнуты значительные результаты по многим направлениям. Наблюдаются существенные темпы роста в сельском хозяйстве. Хорошо сработала социальная сфера.

В эти предновогодние дни важно создать хорошее настроение для всех категорий граждан, уделив особое внимание ветеранам труда и войны. Об этом, поздравляя с наступающими праздниками, напомнил председатель райисполкома.

Марина ЯНЮК

 

Предыдущая статья

Ордена Матери удостоена свислочанка Елена Романчук