banner

На планерке у председателя райисполкома: "Настрой на новые результаты"

26 Декабря’22
960


Председатель райисполкома Александр Версоцкий провел последнюю в этом году рабочую планерку.

Глава района поблагодарил всех присутствующих за работу, за решение возникающих проблемных моментов, за то, что не покорялись сложным обстоятельствам, а уверенно шагали вперед, потому что каждый на своем месте чувствовал ответственность за результаты труда. Следующий год должен быть лучше, продуктивнее и результативнее, для этого есть все предпосылки, заложен хороший фундамент, подчеркнул Александр Людвигович.

Ситуация по заболеваемости COVID-19 в районе стабильная и контролируемая. Об этом говорит тот факт, что на прошлой неделе не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции.

По-прежнему в центре внимания вопросы наведения порядка. Санитарной службой предоставлены фотоматериалы бесхозяйственного подхода к содержанию территорий. Зафиксированы также положительные моменты, говорящие об устранения ранее выявленных нарушений. К примеру, в СУП «Ханчицы-Неман» возле некоторых объектов наведен порядок, а до некоторых не дошли руки. Однако сделать все же придется.

Председатель райисполкома контролирует ситуацию по производству молока. Поставлена задача тем хозяйствам, которые минусуют по этому показателю, по результатам года выйти на плюс.

На следующей планерке будет заслушана информация по уплате транспортного и имущественных налогов, постановке сельхозтехники на зимнее хранение. Остро стоит вопрос с заполнением «ключевых» вакансий в организациях района. Специалисты, ведущие кадровую работу, должны быть готовы отчитаться о проводимой работе.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Неделя правовых знаний в Хоневичской средней школе