banner

На планерке у председателя райисполкома: месяц на благоустройство

22 Марта’21
1162


Открывая сегодня рабочее совещание, председатель райисполкома Александр Версоцкий отметил, что начинается ответственная пора в сельском хозяйстве. Речь идет о подготовительных работах к посевной кампании.

На следующей неделе запланировано совещание с председателем Гродненского облисполкома, где будет дана оценка работе, ведущейся в данном направлении, так что на улучшение ситуации у руководителей сельхозпредприятий еще есть несколько дней.

О том, что она постепенно меняется к лучшему, говорят отдельные факты. Например, в ОАО «Акр-Агро» и УСП «Совхоз «Великосельский» наконец закрыты вакансии механизаторов.

На повестке дня – ямочный ремонт улиц города. В настоящее время его проводят органоминеральной смесью (холодным асфальтом) – из пяти приобретенных тонн уложено 3,5 тонны, а в конце недели ДРСУ-209 планирует запустить асфальтный завод. Параллельно ведется ремонт автодороги Хоневичи – Корнадь. Процент выполнения – 76.

Председатель райисполкома напомнил ответственным службам, что пора приступать к нанесению разметки в городе.

Из этого вопроса вытекает и следующий – наведение порядка на закрепленных территориях. Поспособствует выполнению поставленной задачи объявленный с 22 марта по 22 апреля месячник по санитарной очистке и благоустройству. Поскольку в чистоте и порядке должны содержаться территории населенных пунктов, предприятий, организаций, торговых объектов, гаражных кооперативов, дворы, журналисты районной газеты будут показывать реальную – хорошие и плохие примеры – картину происходящего.

Особое внимание на планерке уделено организации мероприятий в учебных заведениях по изучению символики Республики Беларусь. В чем-то созвучно с данным вопросом и намерение главы района посещать как можно чаще уроки в школах. К слову, системным должен быть подход и у директоров учреждений образования: чем чаще бываешь на уроках у педагогов, тем лучше владеешь ситуацией.

Завершая рабочее совещание, Александр Людвигович подчеркнул, что нельзя откладывать в долгий ящик решение тех вопросов, которые были подняты жителями райцентра во время визита министра жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, уже сегодня надо задуматься над программой празднования 9 Мая в районе и подготовкой зон отдыха к купальному сезону.

Ольга БУБЕНЧИК

Предыдущая статья

Hołd pamięci