banner

На контроле помощника Президента! Константин Бурак ознакомился с ходом строительства новой больницы в Гродно

02 Июня’25
199


Через 2-3 месяца больница будет готова принимать новое оборудование.

Заместитель губернатора Гродненской области Андрей Жук доложил о ходе выполнения строительных, электротехнических и электромонтажных работ на объекте. 

Напомним, что при посещении стройки 3 апреля экс вице-премьером Беларуси Владимиром Караником было принято решение синхронизировать планы-графики стройки и своевременное оснащение медицинским оборудованием. Мы уточнили: решение выполняется! 





Через 2-3 месяца больница будет готова принимать новое оборудование.

В апреле 2026 года объект должен быть введен в эксплуатацию. Новая больница рассчитана на 502 койки, что позволит разгрузить городские больницы №2 и №3. Третья больница реконструируется под онкодиспансер.





«Яркое этому подтверждение - ход реализации инициативы Главы государства по строительству в Гродно новой городской клинической больницы», - отметил Помощник Президента - инспектор по Гродненской области Константин Бурак. 



– Увиденное мной в ходе непосредственного ознакомления с возводимым объектом здравоохранения не оставляет сомнений, что все работы выполняются очень оперативно, качественно, с соблюдением всех современных требований безопасности.

Не возникает сомнений, что установленный Президентом Беларуси срок завершения строительства (а это 2 года, начиная с апреля 2024) будет выполнен.

Убежден, что эта больница, подготовка к передовому оснащению которой идет параллельно строительству, не только будет полностью соответствовать лучшим ожиданием гроднинцев. Она также станет востребована жителями других регионов нашей страны и зарубежными гостями, которые в соответствии с установленными правилами пожелают воспользоваться услугами по диагностике и лечению.

Предыдущая статья

Сегодня в учреждениях образования Свислоччины начали работу детские оздоровительные лагеря