banner

Молодым специалистам особое внимание

27 Августа’20
1140


Рабочее совещание председатель райисполкома Александр Версоцкий начал с обозначения задач на предстоящую неделю. В субботу пройдут районные «Дожинки». Их подготовке должно быть уделено особое внимание. Глава района также напомнил о наведении порядка не только на прилегающих к организациям территориях, но и въезде в город.

На прошлой планерке коммунальной службе была поставлена задача проработать вопрос о приобретении двух косилок для обкашивания футбольного поля в городском парке. Как выяснилось, у предприятия они появятся в первой декаде сентября.

Информацию об участии организаций района в республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» представила начальник отдела образования райисполкома Людмила Буяк.

На постоянном контроле вопрос выполнения организациями задания по сдаче макулатуры. Из доведенных району 160 тонн план выполнен на 42,3%. Александр Версоцкий потребовал очень серьезно отнестись к этому вопросу и активно включиться в работу. Показатель должен быть выполнен на все 100 процентов.

Еженедельно на планерке заслушивается вопрос о проводимой работе с молодыми специалистами, прибывшими в сельхозорганизации района. В планах – проведение семинара на базе одного из хозяйств с целью изучения проблем, с которыми девушки и юноши, прибывшие на свое первое рабочее место, сталкиваются. Будут взяты во внимание бытовые условия, начисление причитающихся выплат, отношение к молодым специалистам руководства хозяйств, куда они прибыли на отработку.

Глава района поинтересовался заполняемостью СДЮШОР. Предстоит провести опрос среди школьников, который покажет, есть ли желание у ребят заниматься в секции футбола. Хорошим стимулом для занятия спортом станет открытое первенство района по футболу. Председатель райисполкома поручил разработать соответствующее положение.

Марина ЯНЮК

Предыдущая статья

Будьте внимательны!