banner

Конструктивные предложения услышаны

16 Марта’23
1075
Жители района по-прежнему во время личного и выездного приемов, а также в ходе субботних «прямых телефонных линий» обращаются в райисполком за содействием в решении возникающих проблем. Какие вопросы волновали наших людей в начале этого года и как руководство района совместно с заинтересованными службами и организациями решили их?

По просьбе пенсионерки, проживающей в доме № 9 по улице Цагельник г. Свислочи, специалистами Свислочского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства около второго подъезда дома установлена новая скамейка со спинкой.



Также коммунальниками произведена замена станции управления и защиты погружным насосом, в результате чего на артезианской скважине в аг. Доброволе было восстановлено давление воды. А вот работы по подсыпке и грейдированию дороги по улице Молодежной в г. п. Порозово коммунальная служба проведет во втором квартале этого года, так как в настоящее время провести данный вид работ не позволяют погодные условия. 

Деревья и кустарники возле дома №13 по ул. Кирова в райцентре специалистами РУП ЖКХ планируется высадить весной. А вот рядом с соседними домами данной улицы деревья и кустарники высадить не получится, так как сделать это не позволяет наличие инженерных сетей. Деревья по улице Заречной в г. Свислочь, пораженные омелой, будут удалены во втором квартале 2023 года.

Актуальный для г. п. Порозово вопрос об обустройстве санузла в здании местного сектора культуры и досуга был поднят жительницей поселка. Вопрос взят на контроль. Первоначально планируется построить котельную в данном учреждении, затем и санузел.  Также, учитывая пожелания посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста в Порозово, Свислочским центром социального обслуживания населения в третьем квартале 2023 года будут приобретены тренажеры и спортивный инвентарь, что благоприятно повлияет на укрепление здоровья и ведения активного образа жизни пожилыми людьми.

Сектор по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома
Фото Галины КАРПОВОЙ 

Предыдущая статья

Живи ярко с БРСМ!