ГТК: из-за закрытия границы Литвой очередь легковушек в пункте пропуска "Брест" выросла в шесть раз

03 Ноября’25
113


В шесть раз возросла очередь из легковых транспортных средств, следующих через пункт пропуска "Брест" в Польшу, в связи с закрытием литовскими властями границы с Беларусью.

В ведомстве обратили внимание, что если неделю назад выезда через белорусско-польскую границу в среднем ожидали 300-400 автомобилей, то сегодня - более 2,5 тыс. 

Грузовые транспортные средства, которые выезжали в Евросоюз через белорусско-литовскую границу, также переориентировались на польское и латвийское направления, где в первые несколько суток после закрытия литовского наблюдался рост очередей.

После принятия белорусской стороной ответных мер на недружественное решение властей Литвы по следованию литовских грузовиков только через белорусско-литовский участок границы количество авто, ожидающих выезда в Польшу и Латвию, вернулось к стабильным для нынешнего времени показателям.

Сейчас выезда из пункта пропуска "Козловичи" на польском направлении ожидает 2,1 тыс. грузовых авто, из "Григоровщины" на латвийском - 520.

О важном и интересном в районе, области и стране в нашем Telegram-канале Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Предыдущая статья

The Daily Telegraph: госдолг Великобритании вырос втрое за 20 лет