banner

Главная елка Гродненщины собрала около 600 ребят со всех районов области (+видео)

28 Декабря’18
1086

Участниками главной елки Гродненщины в областном драматическом театре стали 580 ребят из всех районов области. Среди юных почетных гостей – победители республиканских олимпиад по учебным предметам, творческих конкурсов и фестивалей, спортивных соревнований, а также ребята из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями. Приветствовал ребят председатель облисполкома Владимир Кравцов. 



– Новый год – самый веселый и желанный праздник для детей, который всегда связан с ожиданием чуда, подарков и поздравлений. Представители власти и организаций стремятся поздравить как можно больше детей. Создать хорошее настроение, порадовать ребят подарками, чтобы заботу и внимание государства ощутил каждый ребенок, – наша задача в эти предновогодние и рождественские дни, – отметил председатель облисполкома Владимир Кравцов.




Поздравляя со сцены юных участников праздника, он подчеркнул, что в зале есть победители международных олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований, а также дети, которые с помощью педагогов еще раскроют свои таланты во многих сферах.













Волна сюрпризов захватила не только участниками елки. Учащиеся областного Дворца творчества детей и молодежи подготовили в подарок председателю облисполкома творческую работу, собственный новогодний подарок – выполненную в технике валяния – картину «Снегири».





Фото Артема ТУРЛАЯ и Яна ХВЕДЧИНА, видео Артема ТУРЛАЯ
Екатерина МОТЕВИЧ

Предыдущая статья

Праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову