banner

Елена Матейко награждена орденом Почета

22 Ноября’22
3553


Бригадир производственной бригады в животноводстве МТФ «Студеники» УСП «Новый Двор-Агро» Елена Матейко награждена орденом Почета.

Хорошая новость стала известна 14 ноября, когда Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ о награждении. Государственных наград удостоены 78 представителей организаций, предприятий и профильных образовательных учреждений агропромышленного комплекса. Ордена, медали и почетные звания присуждены за многолетний плодотворный труд, значительный личный вклад в развитие АПК, достижение высоких производственных показателей. 

Среди награжденных 13 представителей Гродненщины. В их числе и наша землячка Елена Матейко. За плечами Елены Станиславовны богатый опыт работы в отрасли животноводства. Более двадцати лет назад пришла в сельское хозяйство, десять из них она возглавляет молочно-товарную ферму «Студеники». Старательный, образованный и добросовестный специалист, умелый организатор. Ее ценит дирекция сельхозпредприятия, уважают в коллективе.

В личной копилке бригадира награды и поощрения разных уровней. Среди них самые высокие – республиканская премия как лучшему бригадиру по итогам работы за 2009 год, медали «За трудовые заслуги» (2011 г.) и к 100-летию Министерства сельского хозяйства – «100 год органам дзяржаўнага кіравання сельскай гаспадаркай і харчаваннем Беларусі» (2019 г.).

В пятницу Елена Матейко побывала на торжественном чествовании передовиков агропромышленного комплекса, на котором Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил ей государственную награду.  

Елена МАТЕЙКО:

– Впервые присутствовала на таком мероприятии, все понравилось, атмосфера необычная. Было волнительно получать награду из рук главы государства. Могу сказать, что сбылась моя мечта. Семь лет назад участвовала в районном конкурсе «Я – сельчанка». В нем было задание – озвучить мечту современной женщины. Тогда со сцены, получая награду за первое место, я сказала, что следующую хочу получить из рук Президента. Мечты сбываются!  

Людмила БАЛЫШ 
Фото: БелТА, автора

Предыдущая статья

Установить личность злоумышленника помогли судебные эксперты