Александр Лукашенко в Москве встретился с премьер-министром Эфиопии

25 Сентября’25
192

Александр Лукашенко в Москве встретился с премьер-министром Эфиопии

В октябре прошлого года лидеры стран встречались на полях саммита БРИКС в Казани.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Москве на полях Глобального атомного форума встретился с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом Али, передает корреспондент БЕЛТА.

В октябре прошлого года лидеры стран встречались на полях саммита БРИКС в Казани. Александр Лукашенко тогда заверил, что белорусская сторона готова к активному развитию сотрудничества и в том числе делиться нужными для Эфиопии технологиями.

Принимая 11 сентября текущего года верительные грамоты посла Эфиопии, Александр Лукашенко сказал: "Нужно принимать дорожную карту и продвигаться по всем направлениям - от технического оснащения сельского хозяйства до обучения эфиопских студентов в белорусских вузах".


БЕЛТА


Предыдущая статья

Как развивается здравоохранение региона, что строится и обновляется, обсудили в Гродненском облисполкоме