banner

Александр Лукашенко анонсировал скорую встречу с Владимиром Путиным и визит в Китай

23 Декабря’24
593


Об этом Президент заявил на совещании по вопросам развития в Беларуси машиностроения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал свою скорую встречу с Президентом России Владимиром Путиным и визит в Китай. Об этом он заявил на совещании по вопросам развития в Беларуси машиностроения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Буквально через пару дней мы встретимся с Владимиром Владимировичем Путиным. И если нужно будет обсудить на нашем уровне какие-то вопросы, мы их обсудим", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что будущий год будет непростым в силу определенных причин. "И наши традиционные рынки, где мы работали успешно, надо расширять. Поэтому вот эти визиты в Оман, Эмираты. В Китай в ближайшее время и так далее. Это речь идет о диверсификации наших рынков. Как мы их называли, третье наше направление - дальняя дуга. Об этом шла речь", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам развития в Беларуси машиностроения

Президент Беларуси Александр Лукашенко собрал совещание по вопросам развития в Беларуси машиностроения, передает корреспондент БЕЛТА.

"На этом небольшом совещании я хотел бы с вами поговорить о работе отдельных промышленных предприятий и в целом сектора машиностроения. Знаю, что все стараются. Все понимают, что выборы - это экзамен. И не только экзамен действующего Президента, но и всей вертикали власти. Но все-таки давайте откровенно: есть предприятия, которые не сегодня, так завтра могут получить проблемы. И мы это должны видеть. При этом, говоря о наших автомобилях и так далее, мы договорились с Россией синхронизировать наши отношения. Я бы вас попросил, чтобы мы четко придерживались наших договоренностей с Российской Федерацией. Надо понимать, что в России также времена непростые", - сказал глава государства.

Предыдущая статья

Александр Лукашенко: Беларусь и Москва замахнулись на товарооборот в $7 млрд