banner

Войти в число стран-лидеров

21 Января’17
1030

Войти в число стран-лидеров

 

В этом году стартовал первый день информирования населения. Его тема – «2017 год в Беларуси – Год науки». Поэтому неудивительно, что все информационно-пропагандистские группы райисполкома предпочли данный вопрос обсудить с коллективами учреждений образования района. Члены областной информационно-пропагандистской группы встретились с жителями Порозовского сельсовета. Группа во главе с председателем Свислочского районного Совета депутатов В. А. Субботкой работала в третьей городской школе.

 

– 23 декабря 2016 года Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко подписал Указ № 481 «Об объявлении 2017 года Годом науки», – начала свое выступление заместитель директора СШ № 3 Э. А. Котусева. – Указ принимался в целях повышения роли науки в выполнении задач социально-экономического развития, создания благоприятных условий для сохранения и развития научного потенциала, формирования международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала.


На данном этапе правительство с участием Национальной академии наук Беларуси, облисполкомов разрабатывает республиканский план по проведению в 2017 году Года науки. Реализация плана будет способствовать развитию научных школ, вузовской и отраслевой науки для обеспечения устойчивого экономического роста страны, приумножению научного потенциала Беларуси, поддержке творчески мыслящих ученых и специалистов, патриотическому воспитанию.

Войти в число стран-лидеров


На пятом Всебелорусском народном собрании Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко отметил, что перед учеными Национальной академии наук, ее руководством, а также руководством других учреждений стоят по-настоящему масштабные и ответственные задачи. Как заявил глава государства, по приоритетным для страны направлениям через десять лет мы должны войти в число стран-лидеров.

Войти в число стран-лидеров


Начальник Свислочского РОЧС С. М. Мленик, работавший в составе группы, призвал присутствующих соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в зимний период, когда топятся печи, работают электрообогреватели и котлы. Сергей Михайлович также обратил внимание на то, что в последнее время в районе участились случаи возгорания автомобилей, и попросил водителей-любителей проверить свои транспортные средства на наличие огнетушителя и удостовериться в его исправности.


Итоги единого дня информирования подвел руководитель группы В. А. Субботка.

 

Елена КЕДИК.

Фото автора.

Предыдущая статья

Эх лыжи, палки, легкий снег!