banner

Выполняется задача по благоустройству улиц

23 Апреля’10
1773

Как доложил заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич, в районе с целью ознакомления с местностью побывали проектировщики объездной дороги, строительство которой намечено в районе Беловежской пущи согласно поручениям Президента.

С середины апреля начнутся работы на строительстве 10 домов в Ханчицах. Председатель райисполкома распорядился подготовить проектно-сметную документацию на строительство зерносушильного комплекса в СФ «Ханчицы» до 15 апреля.

Идет работа над проектами для 5 домов и зерносушильного комплекса, которые будут построены в этом году в филиале «Незбодичи».

Смонтирован фундамент под 3 дома в д. Новый Двор, строители приступили к монтажу оставшихся 4-х.

Председатель райисполкома поставил перед управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома задачу подключаться к вопросам строительства зерносушилок, жилых домов, которые возводятся на селе. До 10 мая фундаменты под два зерносушильных комплекса должны быть готовы – такова задача, поставленная руководителем района.

На базе ДП «Свислочская МПМК-162» 14 апреля состоится совет директоров строительных организаций «Гроднооблсельстроя» по качеству строительных работ в свете задач, поставленных перед отраслью Президентом.

В соответствии с поставленной председателем райисполкома задачей проводятся работы по благоустройству ряда улиц микрорайона Северный г. Свислочь. Сделано гравийное покрытие по ул. Цагельник и части ул. Короткевича. Техника для подвоза гравия выделялась сельскохозяйственными предприятиями района.

Председателя райисполкома интересовало, как решается вопрос по дому № 17 по улице Цагельник в Свислочи. Н. К. Тарасевич пояснил, что работы будут начаты немедленно, как только проектировщики изготовят проектно-сметную документацию. Как мы уже сообщали, на их проведение выделено 700 млн. рублей.

Для осуществления проекта по строительству кладбища в Свислочи необходимо на ближайший период около 100 млн. рублей. Председатель райисполкома распорядился выделить их из районного бюджета. На этой неделе начались работы по разбивке участка.

В районе продолжается работа по подготовке к празднованию юбилея Великой Победы. Выполнение просьб ветеранов в ней занимает приоритетное место. Организаторы приступили к составлению программы празднования Дня Победы в районе.

Подготовила Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

В «Акр-Агро» ячменя посеют больше