banner

Замеситель председателя облисполкома Юрий Шулейко провел прямую телефонную линию

18 Июля’16
1055

Замеситель председателя облисполкома Юрий Шулейко провел прямую телефонную линиюС 16 июля в области прекратилась трансляция радиопрограмм по проводной сети вещания. Поэтому первые звонки на прямую линию облисполкома поступили от тех, у кого дома имеется радиоточка. Люди спрашивали, что и как нужно приобрести взамен, чтобы и дальше слушать любимые радиопередачи. И таких звонков к концу прямой линии набралось полтора десятка. Все дозвонившиеся получили исчерпывающие разъяснения.

 

Всего два звонка касались последствий сильного ливня – подтопления подвалов в домах частного сектора, что говорит об оперативном устранении в области результатов разгула стихии. Эти просьбы адресованы в райисполкомы.

 

С просьбой поблагодарить работников Лидского райисполкома за внимательное отношение к жителям малых деревень обратилась к Юрию Витольдовичу минчанка Ольга Корзун. Не так давно она проводила отпуск у родственников в деревне Пашенцы, в которой двадцать обжитых домов. Удивилась тому, как интересно люди устроили праздник деревни, а руководство РСУП «Совхоз «Лидский» не забывает своих тружеников: в Пашенцы регулярно заезжает автолавка, коммунальные службы вывозят мусор, улицы и подворья благоустроены. Повезло деревушке и на старосту.

 

В семье жителей Гродно Крышкевичей есть инвалид первой группы. Однако в многоэтажном доме по улице Гданьская пандус находится в неисправном состоянии. Супруги просили помочь привести его в порядок. Поручение принять срочные меры адресовано главе администрации Октябрьского района.

 

Большая половина просьб, а дозвонились на прямую линию свыше 60 жителей области, касалась ремонта и эксплуатации жилого фонда. Поднимались также проблемы работы городского пассажирского транспорта в Гродно по летнему расписанию, состояния дорог районного значения, грейдирования и отсыпки гравиек в районах индивидуальной жилой застройки, возможности получить льготные кредиты на строительство жилья, узаконить самовольно возведенные строения. На все вопросы давали исчерпывающие ответы специалисты различных служб и ведомств облисполкома.

 

Гродненская правда

Предыдущая статья

И снова зовет туристический слет