banner

Ветераны поддерживают заданный курс

29 Апреля’16
1160

Ветераны поддерживают  заданный курс

 

Елена Владимировна Прокопик, председатель районного совета ветеранов:


– Главным событием апреля стало Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию. В нем четко обозначены шаги развития новой пятилетки, что созвучно с ожиданиями и надеждами людей.


Еще в ходе избирательной кампании ветеранская общественность выразила твердую поддержку проводимому в стране политическому курсу в интересах белорусского народа. Наши люди более всего ценят мирную жизнь, стабильность и определенность. И нас радует то, что Беларусь сегодня – это опора безопасности в регионе. Послание Президента есть гарант того, что так будет и впредь.


В нашем государстве всегда оказывалась поддержка пожилым людям. В своем Послании глава государства подчеркнул, «что уровень цивилизованности и гуманности общества в первую очередь определяется его отношением к детям и старикам».


Самым важным из услышанного считаю тот факт, что незыблемой остается социальная направленность нашего государства, что не уменьшаются расходы на здравоохранение, образование, социальную сферу. Обществу же, в свою очередь, надо уходить от потребительского отношения к государству.

Предыдущая статья

«Цифра» гарантирует качество