banner

Плотный график недели

13 Мая’14
1190
* Работа по наведению порядка на земле, в населенных пунктах и в производственной сфере получит продолжение на текущей неделе. С участием председателя райисполкома В. С. Онищика состоится совещание по результатам проделанной работы. Главная цель его – поставить все точки над «і» в том, что сделано в плане обустройства мест, где мы проживаем и трудимся. Вопрос о санитарном состоянии населенных пунктов будет рассмотрен в мае на заседании районного исполнительного комитета.
* Как проинформировал заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич, к заседанию районного исполнительного комитета готовятся материалы об итогах прошедшего отопительного периода и разрабатываются мероприятия по обеспечению надежной работы тепло- и электроустановок в предстоящий осенне-зимний период.
* Прорабатывается проект программы жилищного строительства в районе на 2015 – 2016 годы.
* Завершаются отделочные работы на строительстве многоквартирного дома в г. Свислочь, ведутся работы по благоустройству придомовой территории.
На работы по текущему ремонту здания Вердомичского сельского Дома культуры выделены средства в размере 6,6 млн рублей. В стадии рассмотрения находятся вопросы по проведению косметического ремонта зданий управления по труду, занятости и социальной защите, дома-интерната для престарелых и инвалидов в д. Доброволя.
* В понедельник в отделе образования райисполкома прошло совещание по вопросам организации летней оздоровительной кампании учащихся. В ближайшее время специалисты отдела совершат объезд объектов, которые планируется использовать для организации отдыха школьников.
* На текущей неделе в районе пройдет ряд мероприятий:
13 мая состоялся районный конкурс многодетных семей, приуроченный ко Дню семьи.
15 мая пройдет единый день информирования, на котором будут рассмотрены вопросы, затронутые в Послании Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко белорусскому народу и Парламенту. Вторым вопросом на рассмотрение участников дня информирования выносится тема «Здоровая семья – основа процветания общества, главное условие демографического развития государства». Областная информационно-пропагандистская группа встретится с коллективом районного исполнительного комитета, группы райисполкома будут работать в трудовых коллективах района.
16 мая на базе гимназии № 1 им. К. Калиновского г. Свислочь состоится областной семинар руководителей лицеев и гимназий области. Руководители учреждений образования Гродненщины обсудят вопросы развития информационного пространства современного учреждения образования.
17 мая пройдет смотр-конкурс приемных семей «Сердце отдаю детям» (гимназия № 1, 11 часов).
В субботу, 17 мая, стартует легкоатлетический Пробег мира, приуроченный ко Дню работников физической культуры и спорта. В этот же день пройдет военно-патриотическая игра «Зарница», районный пионерский слет и некоторые другие мероприятия.
Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Установил АПИ – спокойно спи