banner

Владимир Сергеевич Онищик – председатель Свислочского районного исполнительного комитета

24 Марта’14
3677
Владимир Сергеевич Онищик –  председатель Свислочского  районного исполнительного комитета17 марта при рассмотрении кадровых вопросов Президент Республики Беларусь А. Г. Лукашенко дал согласие на назначение Владимира Сергеевича Онищика председателем Свислочского районного исполнительного комитета.
Сессия Свислочского районного Совета депутатов решением № 164 от 19 марта 2014 года утвердила его в данной должности. 
В. С. Онищик родился 20 января 1966 года в деревне Верховляны Берестовицкого района. Окончил Бело-русскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства». После службы в Советской Армии работал на разных должностях в системе агропромышленного комплекса. До назначения на должность председателя Свислочского райисполкома с 2009 года Владимир Сергеевич возглавлял СПК «Пархимовцы» Берестовицкого района. 
Представляя нового руководителя, председатель Гродненского областного исполнительного комитета В. В. Кравцов отозвался о Владимире Сергеевиче как о руководителе, который пользуется авторитетом и у себя в районе, и в области. 
Губернатор очертил направления, где свислочанам и новому главе района еще предстоит раскрыть потенциал Свислоччины. Прежде всего, это получение отдачи от новых молочнотоварных комплексов, дальнейшее развитие строительной отрасли, создание новых производств, развитие туристического бизнеса, социальной сферы. В Год гостеприимства, по словам В. В. Кравцова, первостепенное значение приобретает наведение порядка на земле и в целом создание привлекательного вида наших населенных пунктов. Качественное проведение комплекса весенних полевых работ – ближайшая задача. Для ее успешного выполнения руководством области приняты принципиальные решения по обеспечению сельхозпредприятий удобрениями, семенами, топливом.
Как крепкого и грамотного хозяйственника, человека с большим потенциалом руководителя представили В. С. Онищика директор ОАО «Акр-Агро» А. А. Лисовский и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь А. П. Коханов. 
Владимир Сергеевич поблагодарил депутатов за доверие и сказал, что не будет жалеть сил для дальнейшего развития района. На этом пути трудности неизбежны, однако «будем работать, и работать будем много», сказал председатель райисполкома.
Ядвига КУРИЛО.
Фото БелТА.

Предыдущая статья

Потеплело – сеем!