banner

Осеннее обновление в Свислочи

19 Ноября’13
1940
Как проинформировал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома В. В. Кудлаш, сельхозорганизации на текущей неделе будут готовиться к районному семинару по подведению итогов работы за месяц. Предстоит сделать объезд ферм с целью изучения ситуации на местах. 
Руководитель отрасли обеспокоен ситуацией в филиале «Незбодичи», единственном среди хозяйств, где наблюдается снижение производства молока. Очевидно, что причины кроются в организации кормления и в целом трудовой дисциплине, поэтому ситуацию следует брать на контроль и поправлять положение, считает председатель райисполкома.
Заострено внимание на выполнении задания текущего месяца по осеменению коров в УСП «Совхоз «Великосельский».
Завершается работа по постановке техники на хранение.  Основными работами продолжают оставаться осенняя пахота, вывоз и внесение органики, внесение в почву хлористого калия.
Н. К. Тарасевич проинформировал о выполнении поручения по мониторингу территорий предприятий и учреждений на предмет соблюдения санитарного порядка. Председатель райисполкома О. М. Таргонский, затрагивая эту тему, потребовал четкой постановки задач и контроля за их выполнением. 
В городе произведен ямочный ремонт дорожного полотна улиц. Завершено асфальтирование ул. Победы в Свислочи. Председатель райисполкома поставил задачу к концу текущей недели закончить асфальтирование дворовых территорий по улице Цагельник (№№ домов 9,11,13).
РУП ЖКХ поручено подготовить проектно-сметную документацию на 2014 год по благоустройству улиц Короткевича, Астапчика, Массонова, переулка Полевого в г. Свислочь.
На текущей неделе планируется начать подготовительные работы на строительной площадке, где будет возведен магазин «Евроопт».
О проведении мониторинга территорий и ходе вакцинации населения против гриппа проинформировал В. А. Субботка.
В режиме заседания райисполкома состоялся серьезный разговор по актуальным вопросам строительства ЖСПК-18 в г. Свислочь.
Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Богдан подает надежды