banner

На первом месте – здоровье работников

11 Ноября’13
1309
В минувшую пятницу в зале заседаний райисполкома состоялся областной семинар-учеба по теме «Профилактика нарушений законодательства о труде и об охране труда. Аттестация рабочих мест по условиям труда», на который приглашались специалисты по охране труда и должностные лица предприятий и организаций, ответственные за своевременное проведение аттестации рабочих мест.
В работе семинара приняли участие председатель районного исполнительного комитета О. М. Таргонский, заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова, начальник областного управления Департамента государственной инспекции Министерства труда и социальной защиты Н. В. Ленко, начальник государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома И. А. Добренко и главный специалист отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома С. Н. Гетманская.   
Во время семинара докладчиками отмечено, что только за истекший период 2013 года в области на производстве погибли 19 человек. Самыми травмоопасными отраслями по-прежнему остаются сельское хозяйство и строительство. Внимание слушателей было заострено и на том, что есть необходимость делать больший упор на информирование представителей организаций и предприятий по применению трудового законодательства. Были также оговорены моменты, касающиеся изменений в трудовом законодательстве (несвоевременная выплата заработной платы, сокрытие фактов производственного травматизма и другие).         
Елена КЕДИК.

Предыдущая статья

Секрет счастья