banner

Работа МТК будет проанализирована

06 Ноября’13
1201
Председатель райисполкома О. М. Таргонский начал планерку с анализа выполнения поставленных неделю назад перед сельскохозяйственными организациями задач по окончанию уборки сельскохозяйственных культур. Три хозяйства не уложились в сроки: в УСП «Совхоз «Великосельский» и УСП «Совхоз «Порозовский» не завершили уборку кукурузы, в СХФ «Ханчицы» – свеклы.  На окончание этих работ отведено 3 дня. 
Медленными темпами ведется подъем зяби в УСП «Совхоз «Вердомичи», ОАО «Акр-Агро», УСП «Совхоз «Порозовский», СХФ «Ханчицы». И хотя в целом темпы работ на пахоте выше среднеобластного показателя, но, по мнению председателя райисполкома, они могут и должны быть выше.
Изменилась в лучшую сторону ситуация с внесением хлористого калия, однако не до такой степени, как хотелось бы. Например, УСП «Совхоз «Великосельский» так и не приступил к внесению минерального удобрения.
Председателем райисполкома перед управлением сельского хозяйства и продовольствия поставлена задача разобраться с организацией производства молока на молочнотоварных комплексах. В ходе изучения ситуации поручено помимо производственных вопросов обратить внимание на создание условий для труда и организацию быта животноводов, в целом на порядок как внутри помещений, так и на прифермских территориях. По каждому хозяйству следует разработать рекомендации, направленные на исправление имеющихся недостатков в работе. Эти меры имеют целью увеличение валового производства продукции животноводства и в целом показателя по сельскохозяйственному производству. 
Заострено внимание на устранении имеющихся упущений на отдельных фермах в подготовке к зимне-стойловому содержанию животных.
О ходе работ на строительных объектах проинформировал заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич.
Состоялся тендер по выбору подрядчика на строительство плодохранилища в ОАО «Акр-Агро». Продолжаются работы на строительстве 40-квартирного дома в городе, МТФ в СХФ «Ханчицы», очистных сооружений г. Свислочь.
На прошедшей неделе состоялся мониторинг торговой сети на наличие в ней продукции, выпускаемой в Гродненской области. Проверено 7 торговых объектов филиала облпотребобщества и 4 коммерческих объекта. В целом и по наличию товаров, и по их удельному весу в общем ассортименте отмечена положительная работа всех субъектов торговли.
Председатель райисполкома распорядился провести анализ выполнения планов модернизации в организациях  в течение ближайшей десятидневки.
Руководитель района в заключение планерки поставил задачу обеспечить нормальный переход предприятий и учреждений к работе в зимних условиях.
Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

ВЛКСМ – БРСМ – неразрывная связь поколений