banner

Четкая организация работ – ключ к успеху

13 Ноября’12
1072
В понедельник председатель райисполкома О. М. Таргонский заслушал отчеты о работе своих заместителей, начальников отделов и управлений, а также руководителей организаций социальной сферы. Глава района дал следующие поручения:
● Агрономической службе хозяйств нужно составить четкую программу севооборота. По каждому полю представить информацию по засеваемым культурам и урожайности.
● Чтобы увеличить экономическую отдачу от животноводства, специалистам необходимо пересмотреть структуру кормовой базы. На особом контроле – соблюдение технологии кормления животных.  
● Специалистам инженерных служб хозяйств следует направить все усилия на постановку техники на хранение и подготовку к смотру машинных дворов, который состоится 15-16 ноября.
● Горностаевичи, Студеники, Занки, Хилимоновцы. Здесь строителям следует активизировать работу для сдачи объектов в срок.
● На текущей неделе нужно положить первый слой асфальта на территории строящейся МТФ в Занках.
● В ноябре планируется сдача МТФ в Хоневичах. Дорожники в ближайшее время должны провести здесь асфальтирование.
● В Свислочи близится ввод в строй многоквартирного дома. На текущей неделе должны быть подключены газ и отопление. После строителям следует активизировать работы по благоустройству территории.
● Задача № 1 по новому ЖСПК-18: до наступления морозов нужно сделать фундамент, чтобы иметь возможность проводить строительные работы в зимний период.
● Перед коммунальной службой поставлена задача провести грейдирование гравийных улиц в Свислочи.
● Районному отделу внутренних дел, отделению ГАИ особое внимание уделять вопросам правопорядка и дорожной безопасности. Совместно с педагогами поручено проводить профилактическую работу среди учащихся и родителей с целью использования юными пешеходами в темное время суток светоотражающих элементов.
● Руководителям организаций и предприятий следует представить предложения по модернизации своих объектов для включения в районный план на 2013-2015 годы.
● Порозовскому поселковому, Свислочскому и Хоневичскому сельским Советам необходимо урегулировать вопрос с энергоснабжающей организацией по оплате за освещение участков дороги республиканского значения в Теляках, Грицках и Миничах.
● Руководителям хозяйств, на территории которых расположены гравийные карьеры, следует оформить необходимую документацию, приведя ее в соответствие с действующим природоохранным законодательством.
● Что касается организации торгового обслуживания, поручено провести мониторинг для уточнения целесообразности изменения режима работы универмага.
● Внимание руководителей всех структур обращено на наведение порядка на закрепленных участках в городском парке и на подведомственных территориях.
Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

«Горячая» линия