banner

На планерке у председателя райисполкома

04 Января’12
1258

Начиная первую планерку в новом году, председатель райисполкома О. М. Таргонский нацелил своих подчиненных на серьезную работу с первых дней года. Перед районом стоят сложные задачи, поэтому никакой раскачки не должно быть. Известно, нет ничего труднее, чем ждать и догонять. Поэтому, чтобы не наверстывать упущенное, надо все учесть и – за работу.

Олег Мечиславович отметил, что в финансовом отношении в целом год закончен неплохо, и поблагодарил за проделанную работу начальника финансового отдела райисполкома В. Н. Дубровского и его подчиненных.

По тем проблемам, которые «высветил» год, сказал председатель райисполкома, будем работать точечно. За допущенные упущения следует нести ответственность. На ближайшее заседание райисполкома выносится вопрос о работе ОАО «Хоневичи».

По информации первого заместителя председателя райисполкома, начальника райсельхозпрода В. В. Кудлаша, продолжаются работы по выкорчевке и уборке старых садов.

В хозяйства района поступают минеральные удобрения. Продолжается заготовка и вывозка органики.

Погодные условия способствуют проведению ремонтных работ.

На текущей неделе состоится объезд ферм, будут подведены итоги работы за декабрь и в целом за 2011 год. Уже предварительный анализ подсказывает, что есть проблемы в отрасли свиноводства, где валовое производство осталось на уровне прошлого года.

На текущей неделе будет организована работа по поставке скота на новые фермы в ОАО «Хоневичи» и д. Доброволя. Параллельно следует формировать кадровый состав новых коллективов.

До 20 января все предприятия должны защитить бизнес-планы на 2012 год.

О ситуации на строящихся МТФ, перспективах жилищного строительства, продвижении строительства второй очереди когенерационной установки доложил заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич.

С целью контроля исполнительской дисциплины по расчетам состоится заседание районной комиссии по неплатежам.

Председатель райисполкома заострил внимание на работе филиала облпотребобщества и комбината бытобслуживания по улучшению финансового состояния предприятий.

На контроле – завершение ремонтных работ на районной поликлинике, ход капитального ремонта Школы искусств. На последнем объекте в январе следует сделать отопление.

Новогодние праздники в районе прошли без происшествий, за что Олег Мечиславович поблагодарил соответствующие службы.

Ядвига КУРИЛО.

Предыдущая статья

Акция «Близнецы» продолжается...