banner

На планерке у председателя райисполкома

27 Декабря’11
1403

До завершения календарного года остались считанные дни, поэтому председатель райисполкома нацелил своих заместителей сосредоточить внимание на выполнении прогнозных показателей, плодотворно поработать над теми, которые стоят на контроле.

Заострено внимание на том, что бизнес-планы на следующий год должны быть четкими, с обоснованием выхода на запланированные показатели и с конкретными сроками выполнения. «Предприятия, организации должны держать руку на пульсе времени, учиться зарабатывать, искать новые пути решения насущных вопросов. Нужно организовать производство так, чтобы не было нерациональной работы или простоя. «Проедание» бюджетных денег недопустимо!» — подчеркнул председатель.

В связи с изменившимися правилами в расчетах за потребленный газ (с 1 января оплата будет производиться не ежемесячно, а каждые 5 дней) чрезвычайную актуальность приобретают вопросы энергосбережения. О. М. Таргонский поставил перед коммунальниками задачу на следующий год: подключить все резервы, чтобы решить вопросы по введению 2 очереди когенерационной установки и переводу котельной на местные виды топлива.

Как проинформировал заместитель председателя райисполкома Н. К. Тарасевич о ходе работ на объектах села, на завершающей стадии находится строительство МТФ в ОАО «Хоневичи», вводном объекте нынешнего года. Активно ведется строительство на МТФ «Занки» ОАО «Акр-Агро», выполняются основные земляные работы на МТФ «Студеники» ЧП «Новый Двор-Агро». На контроле — строительство зернохранилища в Хоневичах. В Вердомичах следует активизировать работы по закладке фундамента под новый зерносушильный комплекс. О. М. Таргонский поручил эту работу завершить до 1 мая, чтобы в течение двух последующих месяцев провести монтаж и наладку основного оборудования. Детально все эти моменты будут проанализированы в среду на заседании штаба по строительству.

На прошлой неделе проведен мониторинг торговой сети. С его результатами ознакомила заместитель председателя райисполкома А. М. Чижикова. Предновогодние акции, система скидок, дополнительные поставки мяса, яиц и рыбы, сформированные подарочные наборы разных ценовых категорий – все это вкупе с ярким украшением торговых залов, окон и витрин призвано создавать праздничное настроение у покупателей. Но, анализируя ситуацию, председатель заострил внимание на некоторых проблемных моментах, в частности, на том, что в магазинах холодно, мало внимания уделяется безопасности покупателей (обледеневшие ступеньки не всегда посыпаны песком). Олег Мечиславович попросил исправить эти ошибки.

Текущая неделя будет проходить в праздничном ключе: состоятся новогодние мероприятия в детских садах и школах. 29 декабря в 11 часов стартует районный благотворительный утренник для детей-инвалидов, детей-сирот и детей из многодетных семей, а в 14 часов пройдет новогодний праздник для одаренных ребят. Заместитель председателя райисполкома В. А. Субботка проинформировал о ходе благотворительной акции «Наши дети».

Продолжая предновогоднюю тему, председатель райисполкома еще раз заострил внимание на вопросах охраны правопорядка и пожарной безопасности.

В заключение О. М. Таргонский отметил, что в целом район завершает год с хорошими результатами. Он искренне поблагодарил своих заместителей и руководителей организаций и предприятий за плодотворную совместную работу в 2011 году и пожелал исполнения самых смелых планов в году наступающем.

Лариса САМАРИНА.

Предыдущая статья

В каждом доме ему рады